Овчарка-собака твоей мечты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Овчарка-собака твоей мечты. » На просторах интернета » Служебные собаки.Библиотека.

Служебные собаки.Библиотека.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Друзья,будем тут делиться интересной литературой.

0

2

Да нам (моей семье),полезная информация и Советы очень пригодятся . Ждём 🤓🧐

0

3

Друзья, выкладываю ссылку на книгу по воспитанию служебных собак. По этой книге я тренировал свою овчарку ВЕО Шерри. Сейчас пользуюсь приемами от туда восстанавливая навыки НО Гретты.
Прошу ВАС внимательно читать все главы. Там есть ответы на все Ваши вопросы. Как, почему, зачем?
Желаю Всем любви, терпения и требовательности. Это лучшее, что Вы можете дать своим питомцам.
https://www.e-reading.club/bookreader.p … dstva.html

0

4

Я потихоньку вникаю🧐,

0

5

Я бы назвал эту книгу :"Немецкая овчарка - от щенка до взрослой собаки" Это переработка первой книги с дополнениями по оценке навыков собаки.
https://www.e-reading.club/bookreader.p … harka.html

Отредактировано Игорь (2019-02-25 00:51:37)

0

6

Олеся написал(а):

Я потихоньку вникаю🧐,

Очень хорошо, Вы большой молодец.
Домашних подключайте к этому процессу. Если кто то из домашних будет давать "слабину" собака это очень быстро почувствует и будет сачковать и безобразить)))
Если по прочитанным материалам у Вас останутся какие-либо вопросы я с радостью отвечу.

Отредактировано Игорь (2019-02-25 00:42:16)

0

7

Информация для тех, кто держит своих питомцев на сухих кормах.
Мопед не мой информация с сайта
http://www.gsdog.ru/care/label.html

0

8

Олеся, как успехи? Что освоили/восстановили за неделю?

0

9

Галина, а файлы с книгами скаченными как выкладывать?

0

10

Игорь написал(а):

Галина, а файлы с книгами скаченными как выкладывать?

Здесь либо ссылку либо скринами(что долгого🤕)

0

11

Отрабатываем команду рядом,без поводка. На поводке тянит ,как танк. Не любит поводок и команду рядом. Уши осликом ,вгляд-печаль. Без поводка получается лучше команда рядом. На выдержку, мусор идём выкидывать(это место,как магнит для многих )оставляю её в 3х метрах. При этом команда сидеть. Жди. Спокойно отхожу ,выкидываю мусор и возвращаюсь. Подымаю поводок(если сидела,выполнила команду)похволила. Получилось с 4раза, теперь это моя маленькая победа. Потому что выходя гулять у нас в ушах бананы😂.

0

12

Она у нас и пищевик и игровик ,и любит гладится. Но,когда вкусным прекращаешь поощрять ,интерес переключается на понюхать все и везде,на нас полный ноль. Тоже самое и с игрушками. Поэтому мы решили поощрять -поглаживание и словесно(меняя интонацию). Работаем над командой на место🙈,это какие-то танцы 🙈. Это будет и бухтелки и потигушки,рядом с лежаком ляжет. Но я не приклона ,место,значит место.  Тем более она знает что это такое .если не слышит меня,меняю интонацию голоса(озвучиваю строже),но не кричу.

0

13

И главная проблема,бобер -она. На Передержке ничего не трогала. Как я выхожу из дома (или нас нет) и понеслось🙈. Есть у неё и домик уличный(соседи думали, что это мини банька),внутри теперь как после бобра. Я понимаю,что ей скучно одной,но пока не можем ей друганами завести ну никак. Вот эту проблему бы решить нам🙊🙉

0

14

Олеся написал(а):

Отрабатываем команду рядом,без поводка. На поводке тянит ,как танк. Не любит поводок и команду рядом. Уши осликом ,вгляд-печаль. Без поводка получается лучше команда рядом. На выдержку, мусор идём выкидывать(это место,как магнит для многих )оставляю её в 3х метрах. При этом команда сидеть. Жди. Спокойно отхожу ,выкидываю мусор и возвращаюсь. Подымаю поводок(если сидела,выполнила команду)похволила. Получилось с 4раза, теперь это моя маленькая победа. Потому что выходя гулять у нас в ушах бананы😂.

С 4 раза это хорошо. Вы молодец. В идеале, собака ходит на поводке 5 процентов времени. Остальное без поводка, на послушании. Но это идеал к которому надо стремиться. От собакена надо требовать исполнения команд от начала и до конца. Потихонечку у Вас все получится. А для бобра надо бы прикупить игрушек.

0

15

У бобра игрушки есть. Как у товарища Шпака-три подсигара и ....😊. Забирает у котов игрушки-мышек(крупных мышек очень любит,раз два и всё,нет мышки). Маленькие мячики тоже её. У нас 2-а кота и 2-е кошки,игрушек ,как зоомагазине. Мы даже купили в зоомагазине гантельку деревянную,на неё ноль внимания. Любит грызть дрова березовые 😂. Как то стопочкой сложили у неё в домики ,а она их в щепочки привротила😎.

0

16

Да ,команда рядом ,будем отрабатывать каждый день. Хотя ей эта идея не нравица. Особенно,когда кто то гуляет и бегает рядом и его не докучают командами. Но даже живя сейчас в деревни ,хочется ,чтоб фефочка слышала и слушалась нас . Будем дерзать.Все ещё не дочитала,я люблю перечитывать и вникать.

0

17

Попробовали сегодня команду молчать🙈,так если фефочка гуляет на участке сама,вечером кто за забором-все враги😎 И всех надо облаить ,даже машины(ездеют тут всякие). Вообщем чтоб постоянного гав не было и знала четко команду -молчать,будем пробывать 🤞🤞🤞

0

18

Олеся написал(а):

Попробовали сегодня команду молчать🙈,так если фефочка гуляет на участке сама,вечером кто за забором-все враги😎 И всех надо облаить ,даже машины(ездеют тут всякие). Вообщем чтоб постоянного гав не было и знала четко команду -молчать,будем пробывать 🤞🤞🤞

Олеся, я бы шел от обратного. Тренировал бы команду "голос". При неоправданных звуках: Лай, рык и т.п. отдергивал бы, но шел бы проверять. А к команде голос привязал бы звонок, стук в ворота и шорохи на участке. У меня девушка просто рычит если что то происходит несанкционированное. Сосед зашел на участок, она пустила, легла поперёк выхода и ближе 2 метров его к калитке не подпускала пока я не подошел.

Отредактировано Игорь (2019-03-06 22:07:02)

0

19

Спасибо за разъяснение,так и буду применять.Наша фефочка с нами недавно живёт,может ещё неосвоилась. И на всё реагирует(люди мимо идут,машины мимо проезжают),птички прилетели-грозное гав. Будем работать💪

0

20

Олеся написал(а):

Спасибо за разъяснение,так и буду применять.Наша фефочка с нами недавно живёт,может ещё неосвоилась. И на всё реагирует(люди мимо идут,машины мимо проезжают),птички прилетели-грозное гав. Будем работать💪

. Тренировка на голос не меняет активно-оборонительную реакцию собаки, в то время как приучение собаки к отсутствию реакции на внешние раздражители может привести к смене активной реакции на пассивно-оборонительную (трусость). Удачи.Перечитайте прием "Вызов лая". Раздел 4.

0

21

Владельцам щенков НО или ВЕО, которым лень читать большие книги. Читать по ссылке можно все, кроме последнего раздела. Фотки шикарные и базовые вещи про дрессировку описаны простым языком. Краткая шпаргалка по дрессировке и воспитанию щенка и его владельца.)))) https://pets-expert.ru/dressirovka-neme … ennosti/#i

0

22

К сожалению не могу никак прочитать,текст закрывает реклама. Разучили команду ,для нас это очень важно . Подходим к мусорке(пока был снег,команда была сидеть). А теперь грязно,и команда стоять,и поводок чтоб не пачкать ложу на спинку. Выполняет на отлично,отходим ,отстегиваю поводок,пауза и рукой жест -гулять. Если сразу срывается,возращаю командой ко мне,выдержка,и опять жест рукой.

0

23

Ещё ходим восьмёрки по команде рядом,без поводка. Немного получается. Учимся садиться рядом правильно возле левой ноги. Вот как то так. Но вот никак не получается переключать на себя всё внимание,когда увидит кошек,уточки прилетели. Я сегодня щёлкала пальцами перед глазами и ноль на меня и пальцы🙈. Главное вовремя на поводок пристегнуть. А то бежит и ноль реакции на окрики.

0

24

Никак не получается у нас переключать внимание на улице,всё интересно,кроме меня. Команд моих не слышит 🙈,теперь маленьких собак вообще не любит. Маленький задира гуляет без поводка,первый нападает. И реакция хозяйки ноль ,на все выпады её питомца. Ну и как итог ,грозное наше рыыы... Свою фефочку,приходится тянуть . Жду совета ,как переключить фефочку на меня . Вкусняшки в этот момент нас не интересуют

0

25

Вопрос:кто и как переключает свою собаку на улице во время прогулки,если рядом уточки и бегающие котики? У нашей фефочки бананы в ушах🙈 Поэтому гуляем только на поводке😢,ели сдерживая и утаскивая от интересного объекта. Дома своих котов старается игнорировать,но миски с водой и едой(кормим под присмотром) стала охранять . Раньше такого не было ,жила на передержке с котами🙁

0

26

Олеся написал(а):

Вопрос:кто и как переключает свою собаку на улице во время прогулки,если рядом уточки и бегающие котики? У нашей фефочки бананы в ушах🙈 Поэтому гуляем только на поводке😢,ели сдерживая и утаскивая от интересного объекта. Дома своих котов старается игнорировать,но миски с водой и едой(кормим под присмотром) стала охранять . Раньше такого не было ,жила на передержке с котами🙁

Терпение и труд...
Мне потребовалось: курс ОКД на площадке,чтобы пройти мимо других собак.4 года🤯,чтобы перестать кидаться на улице на котов.Да мы их все так же хотим сожрать,но если мать сказала "куда *ля,ко мне", то мы подойдем и сядем рядом(правда сидим как на пороховой бочке с иголками),и ждём когда кошачий объект скроется с глаз😂🙈 (конечно можно и быстрее это все преодолеть,но мы как то стараемся просто избегать ситуации совместных прогулок с котами😂)

Разрабатывай выдержку и концентрацию внимания на себе.

0

27

А моя  не реагирует на кошек. Не, реагирует, но я сквозь зубы говорю Дэва и усё ребенок рядом стоит. А вот с собаки сложнее.

0

28

Вчера встретили ёжика 🙈,хорошо что была пристёгнута на поводок. Теперь с собой беру лакомство, и пытаюсь вкусным переключить на себя. Ноль😢🙈 Хорошо что ёжик клубочком свернулся,ну думаю ,лежи наш тренажёр и потерпи нас немного😂И понеслось ,команда комне,рядом ,и сидим рядом возле левой ноги. Сидим ...ёжик осмелел ,шебуршит рядом и занимается своим делом,а безумная мать команду повторяет сидеть😂

0

29

И тут папа приехал и всё мне испортил,ну фефочка была счастлива 😊. Но мама бдит ,и всё равно дальше была команда рядом и на поводке. Сегодня пойдём гулять и искать 🦔,очень хороший тренажёр 👍

0

Вы здесь » Овчарка-собака твоей мечты. » На просторах интернета » Служебные собаки.Библиотека.