Овчарка-собака твоей мечты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Овчарка-собака твоей мечты. » Путешествие с собакой » Собираем в дорогу собачьи вещи. Список необходимых вещей

Собираем в дорогу собачьи вещи. Список необходимых вещей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Примерный список того, что необходимо взять с собой в путешествие, помимо документов и справок:
1. Миска для еды и воды.
2. Запас питьевой воды и корма, либо набор продуктов, если кормите собаку «натуралкой». Как правило, в походных условиях собака, питающаяся натуральной пищей, ест то же самое, что и хозяева (каши, супы). Набор продуктов увеличивается еще на одну персону.
3. Подстилка для сна.
4. Большие тряпки или полотенца, на случай, если вымокшую или грязную собаку перед посадкой в машину необходимо вытереть насухо.И такие тряпки просто необходимы, если ваша собака вымокла, а на улице прохладно, - пса нужно вытирать насухо, для того, что бы пес не простудился.
5. Поводок и намордник.
6. Собачья расческа. Особенно это касается длинношерстных и активно линяющих собак. После игр на свежем воздухе или активных игр в водоеме, шерсть собаки начинает лезть с особой интенсивностью, и ее лучше вычесать, во избежание попадания в салон машины.
7. Если собака ездить на сиденье – чехол (или накидки) для сиденья.
8. Не лишними будут собачьи спреи от клещей, особенно в сезон клещевой активности. И не забудьте пинцет или специальное средство для удаления клещей с собаки.
9. Обязательно в путешествие с собакой на машине нужно взять собачьи «вкусняшки» и пару игрушек.
10. Аптечный набор (как минимум необходимо взять - перекись, бинт, вату). Любой турист всегда держит при себе походную аптечку. В ней есть все необходимое на случай, если ваш питомец, например, поранит лапу.

0

2

И наверно паспорт обязательно!? Ну я всегда беру и Дэвы и хорьков. Ну вдруг спросят, чтоб можно было предъявить, что это моё животное и документ подтверждает (и фото в нем именно этой  собаки/хорька)  и в нем видно, что стоят все прививки.

0

3

Елена Анисимова написал(а):

И наверно паспорт обязательно!? Ну я всегда беру и Дэвы и хорьков. Ну вдруг спросят, чтоб можно было предъявить, что это моё животное и документ подтверждает (и фото в нем именно этой  собаки/хорька)  и в нем видно, что стоят все прививки.

В самом начале темы - список того, что необходимо взять с собой в путешествие, помимо документов и справок) Паспорт это важный документ для любого животного

0

Вы здесь » Овчарка-собака твоей мечты. » Путешествие с собакой » Собираем в дорогу собачьи вещи. Список необходимых вещей